ул. Красный проспект 99

+7 (383) 347-88-08
звоните круглосуточно!

Написать нам в WhatsApp Написать нам в WhatsApp

CCWO расшифровывается как краниальная закрывающая клиновидная остеотомия.

Это хирургическая процедура, которая включает в себя корректировку угла наклона плато большеберцовой кости (поверхность в верхней части голени) путем вырезания костного клина в передней части голени. Кость выше и ниже удаленного клина закрывается и фиксируется специальной пластиной и винтами, в результате чего плато становится более пологим.

Перед операцией выполняется специализированное рентгенологическое исследование, чтобы можно было выполнить определенные хирургические измерения, которые могут сильно различаться у разных собак.

Методика CCWO выполняются под общим наркозом. Кость голени обнажается и маркируется измерениями, рассчитанными по предоперационным рентгеновским снимкам. Затем с помощью пильного полотна вырезают клиновидный участок кости, а получившийся клиновидный участок удаляют. Оставшиеся две секции закрываются с помощью специальной пластины и винтов, удерживающих кость во время заживления. В конце операции делается рентген, чтобы убедиться, что пластина и винты находятся в правильном положении, а новый угол достаточно плоский.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы - ветеринарные специалисты"Артемида+" всегда будут рады Вам помочь!

Наш телефон (383) 347-88-08

https://www.high-endrolex.com/15https://www.high-endrolex.com/15